Наши Контакты

614036, г.Пермь, ул.Нефтяников, 50

+7(342) 226-79-00

Августовские совещания

28 – 29 августа 2019  в рамках августовских мероприятий для руководителей и педагогических работников образовательных учреждений города Перми «Современное образование: равенство возможностей»  приняли участие заведующий МКУСО ПМПК Р. И. Клоц и заместитель заведующего Е.А Замятина.

Тема выступления  на презентационной площадке «Роль ПМПК в определении специальных образовательных условий для детей с ОВЗ и детей-инвалидов» оказалась востребованной педагогами.

Два семинара были проведены в СОШ№ 42, для административных команд школьных и дошкольных учреждений и один —  в гимназии № 1 для учителей начального и среднего звена, руководителей консилиумов.

 Всего презентационную площадку по теме «Роль ПМПК в определении специальных образовательных условий для детей ОВЗ» посетило около 150 человек.  В рамках семинара рассматривались вопросы особенностей работы ПМПК на современном этапе, основные проблемы в обучении и воспитании детей с ОВЗ и детей-инвалидов, подготовки документов для смены образовательного маршрута, взаимосвязь в работе школьного или дошкольного консилиума с ПМПК.

Роль ПМПК