Наши Контакты

614036, г.Пермь, ул.Нефтяников, 50

+7(342) 226-79-00

Организация ранней помощи детям до 3 лет

 24 октября 2017 года на базе  муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка — детский сад № 35»  прошел семинар для участников рабочей группы по апробации форм оказания ранней помощи детям до трех лет по теме  «Организация деятельности консультационного центра оказания помощи семьям с детьми раннего дошкольного возраста с особенностями развития в дошкольном образовательном учреждении»

В этом семинаре приняла  участие учитель-дефектолог Замятина Е. А, с сообщением на тему: «Алгоритм взаимодействия МКУ СО «Психолого-медико-педагогическая комиссия» г. Перми и Консультационного Центра. Особенности обследования  детей до трех лет, не прошедших обследование в МКУСО «ПМПК»».

Представленная система работы вызвала   интерес и множество вопросов.  Педагогам и специалистам ДОУ  были даны практические рекомендации по наблюдению и оцениванию развития ребенка, дающие возможность увидеть сильные и слабые стороны, и тем самым вовремя организовать работу по развитию детей раннего возраста с проблемами в развитии.